Горловские мошенники обобрали государство на 15 миллионов гривень — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Горловские мошенники обобрали государство на 15 миллионов гривень

Казна и Политика
187
В Горловке Донецкой области в суд передано дело о финансовых махинациях с имуществом государственного ОАО на 15,5 млн. грн. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.
Как отметили в пресс-службе, служащие открытого акционерного общества, все акции которого принадлежат государству, зная, что имущество общества находится в налоговом залоге, не сообщили об этом Донецкой областной дирекции банка, и под залог простых именных акций общества на сумму 18,62 млн. грн. получили в указанном банке кредит в сумме 3,13 млн. гривень. Поручителем стало одно общество с ограниченной ответственностью. По окончании срока возвращения кредита в связи с отсутствием денежных средств в ОАО задолженность была погашена поручителем, который в дальнейшем обратился в Хозяйственный суд Донецкой области с иском получить залоговое имущество. Решением суда его требования были удовлетворены в полном объеме. В результате этого государству нанесен ущерб на сумму около 15,5 млн. гривень.
Следственным управлением УМВД Украины в Донецкой области по материалам отдела ДСБЭП Горловского горуправления внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.222 УК Украины (мошенничество с финансовыми ресурсами) относительно служебных лиц открытого акционерного общества.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас