Прогноз: цены на нефть, курсов валют, цены на золото — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прогноз: цены на нефть, курсов валют, цены на золото

Валюта
236
Потребительские расходы в США выросли в июне на 0,4%, что стало минимальным ростом в этом году, поскольку рост цен на бензин ограничил расходы американцев на другие товары. Рост доходов также ускорился.
Рост персональных расходов в июне, на которые приходится более двух третей экономики США, последовал за ростом в мае на 0,6%, сообщило во вторник Министерство торговли США. Наиболее предпочитаемый показатель инфляции ФРС вырос на 2,4% в годовом исчислении, что стало максимальным значением с сентября 2002 г.
По мнению аналитиков, эта статистика может вызвать некоторое замешательство у членов ФРС, так как они стремятся достичь такого уровня ставок, который не привел бы к замедлению экономического роста и не позволял бы чрезмерно ускоряться инфляции. Покупки потребителей в прошлом квартале выросли вполовину от предыдущих трех месяцев, сообщило правительство на прошлой неделе.
«Последние данные дают основания для уверенности в том, что рост экономики в США замедляется, а его стимулирование приведет к ускорению инфляции», - говорит Майкл Фероли, экономист из JPMorgan Chase Bank, Нью-Йорк, - «Это создает непростую дилемму для ФРС». «Типа, как у Гамлета» - «Повышать или не повышать?»
Экономисты прогнозировали, что увеличение расходов составит 0,4%, как и в мае, согласно усредненному прогнозу 67 экономистов, опрошенных агентством Bloomberg News. Отчет показал, что рост потребительских доходов составил 0,6%, совпав с усредненным прогнозом, после роста на 0.4% в предыдущем месяце. Ценовой индекс, исключая продукты питания и энергоносители, наиболее предпочитаемый показатель инфляции вырос в июне на 0,2% м/м третий месяц подряд.
Индекс деловой активности в промышленности США (ISM index) в июле 2006г. повысился на 0,9 пункта - до 54,7 пункта против 53,8 пункта в июне текущего года. Полученный показатель значительно превысил прогнозы аналитиков, которые ожидали снижения ISM index до 53,6 пункта. Напомним, падение данного индекса ниже отметки в 50 пунктов свидетельствует об упадке в промышленном производстве, а превышение отметки в 50 пунктов - напротив, о промышленном росте.
Рост спроса на «зеленую» валюту мы связываем с политической нестабильностью в стране, провоцируемой парламентским кризисом, и прогнозируем дальнейшее сохранение спроса, без особых, однако, «оргвыводов» (изменения официального курса доллара).
Рынок наличных по всей видимости тоже вернется к «ориентации на оборот», который, как известно, сопровождается если не откатом, то во всяком случае, стабилизацией.
Александр Дмитренко
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас