Ехануров отправляет в регионы налоговиков - помочь крупным бизнес-группам заплатить налоги — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ехануров отправляет в регионы налоговиков - помочь крупным бизнес-группам заплатить налоги

Фондовый рынок
142
В Донецкой области заплатили в 6 раз меньше налогов, чем в прошлом году. На протяжении августа с такими бизнесменами усиленно будут работать налоговики и правоохранители.
Пока же правительство ушло в отпуск, на посту только премьер, говорить, что это было последнее заседание этого состава правительства уже как-то и неудобно, учитывая политическую ситуацию, сам же глава нынешнего правительства Юрий Ехануров готов работать в новом только в случае сохранения своей должности.
Ближайшее заседание члены правительства планируют не раньше конца августа, и то учитывая на политическую ситуацию в стране. Это заседание в таком министерском составе имеет все шансы стать последним, говорят сами члены правительства. Последнего фото на память не было, однако министры тихо прощались с прессой. Премьер обещает работать за всех. В частности, Ехануров предупредил, чтобы большие бизнес группы не расслаблялись, и все-таки платили налоги.
Юрий Ехануров, премьер-министр Украины: "Некоторые финансово-промышленные группы сделали такой вдох и не хотят выдыхать - ждут лучших периодов, когда можно будет не платить налоги. Поэтому есть поручение о создании специальной рабочей группы, туда выедут налоговики и помогут разобраться в правильных отчетах".
Министр финансов Виктор Пинзеник расшифровал, что перестали платить налоги в Днепропетровской и Донецкой областях. Туда и поедут правоохранители. Спекулировать на цене бензина не удастся, убеждают министры. Для резкого подорожания бензина причин нет, а осенью горючее вообще подешевеет, говорит министр экономики.
Арсений Яценюк, министр экономики Украины: "Такие колебания будут не больше 3-5%. В октябре месяце мы ощущаем спад спроса на нефтепродукты, и будем ощущать уже уменьшение цен".
Тем временем в отдельных регионах Украины за последнюю неделю цены на бензин увеличились на четверть. Самый дорогой бензин в Киеве, Крыму, Донецке и Львове. Эксперты объясняют рост цен повышением стоимости российской нефти, цена на которую увеличилась почти на 12% за июль. Чтобы контролировать рынок нефтепродуктов, правительство планирует создать государственную нефтяную компанию, которая займется нефтепереработкой и государственной частью в пакетах нефтяных компаний.
По материалам:
ICTV
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас