В январе-июне с населением заключено 62 тыс. договоров о погашении реструктуризированной задолженности за коммунальные услуги на 53 млн. грн. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В январе-июне с населением заключено 62 тыс. договоров о погашении реструктуризированной задолженности за коммунальные услуги на 53 млн. грн.

Казна и Политика
178
В январе-июне 2006 года с населением было заключено 61,6 тыс. договоров о погашении реструктуризированной задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг.
Об этом сообщает Государственный комитет статистики Украины.
На выполнение постановления Кабинета Министров Украины от 27 июня 2003 года №976 «Об утверждении Порядка погашения реструктуризированной задолженности и внесения текущих платежей за жилищно-коммунальные услуги», в январе-июне 2006 года с населением было заключено 61,6 тыс. договоров на погашение реструктуризированной задолженности. Общая сумма, на которую были заключены договоры в части погашения реструктуризированной задолженности, составляла 52,9 млн. грн., а сумма внесенных платежей с учетом долгосрочных договоров составляла 96,5 млн. гривен.
С начала действия постановления по погашению реструктуризированной задолженности (июль 2003 года) и по настоящее время было заключено 2 млн. 404,9 тыс. договоров на сумму 1 млрд. 555,8 млн. грн. Сумма внесенных платежей составляла 722,8 млн. гривен.
В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 27 июня 2003 г. № 976, реструктуризация задолженности и внесение текущих платежей проводится путем заключения гражданином с предприятием, предоставляющем жилищно-коммунальные услуги, договора о реструктуризации задолженности и внесения текущих платежей за жилищно-коммунальные услуги.
Задолженность граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг, которая образовалась на 1 июля 2003 г., реструктуризируется сроком до 60 месяцев - в зависимости от суммы задолженности и уровня совокупного дохода семьи на дату реструктуризации.
На период погашения реструктуризированной задолженности общая сумма текущих платежей и платежей по погашению реструктуризированной задолженности не должна превышать 25 процентов доходов, которые определяются во время начисления субсидий для работающих граждан, и 20 процентов - для пенсионеров и других лиц, которые получают какие-либо виды социальной помощи.
В случае когда дохода гражданина, который заключил договор о реструктуризации задолженности, не хватает для полного погашения, срок действия договора продолжается по письменному заявлению гражданина до полного ее погашения.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас