Евробанки дадут "Нафтогазу" кредит на 250-300 млн. евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Евробанки дадут "Нафтогазу" кредит на 250-300 млн. евро

Кредит&Депозит
156
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейский инвестиционный банк намерены предоставить НАК «Нафтогаз Украины» кредит в размере 250-300 млн. евро.
Представители Европейской комиссии, ЕБРР и Европейского инвестиционного банка провели две встречи с руководством НАК «Нафтогаз Украины» и с главой Минтопэнерго Иваном Плачковым, на которых обсуждались проекты финансирования украинской энергетики. Со ссылкой на советника по внешним связям ЕБРР, сообщается, что европейские структуры готовы вложить в энергетический сектор в течении двух следующих лет около 250-300 млн. евро.
Деньги будут направлены на финансирование проектов по усовершенствованию учета газа и нефти на границах Украины, модернизацию украинской газотранспортной системы, а также реализацию проекта по установлению счетчиков и эффективных котлов для отопления домов.
Пока проекты находятся на стадии обсуждения. По предварительным данным, первые финансовые поступления запланированы на середину — конец второго квартала 2007 года. Получателями средств выступят дочерние компании «Нафтогаза» — «Укртрансгаз» и «Укртранснафта».
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас