Цены на нефть стабильны из-за ближневосточного кризиса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на нефть стабильны из-за ближневосточного кризиса

Энергетика
61
Цены на нефть остаются после открытия торгов в понедельник выше отметки в $73 за баррель после того, как самая кровопролитная бомбардировка за три недели ближневосточного конфликта поставила под сомнение сроки прекращения огня и возродила опасения по поводу безопасности в регионе .
К 05:30 киевского времени американская легкая нефть WTI подешевела на 12 центов и торговалась на уровне в $73,12 за баррель. Нефть марки Brent подешевела на 14 центов да $73,25 за баррель.
В пятницу цены на нефть снизились в надежде на прекращение огня в ливано-израильском конфликте, который по опасениям трейдеров может затронуть находящихся в регионе нефтедобывающие государства Иран и Сирию, поддерживающих в конфликте группировку "Хезболлах".
В воскресенье авианалет израильских ВВС на город Кана на юге Ливана унес жизни по меньшей мере 54 мирных жителей, 37 из которых были дети. Из-за этой бомбардировки, госсекретарь США Кондолиза Райс, отложила свою поездку в Бейрут для переговоров о перемирии.
Также пока что нельзя сказать, когда будет полностью восстановлен объем поставок нефти из Нигерии. Там нефтяное производство сократилось на четверть из-за непрекращающихся атак боевиков на нефтяные вышки и нефтепроводы. Группа вооруженных людей по-прежнему удерживает нефтеперекачивающую станцию принадлежащую компании "Agip", захваченную в минувший вторник. Компания "Royal Dutch Shell" заявила, что не ожидает, что производство нефти в Нигерии сможет полностью восстановиться к концу 2006 года.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас