Бюджет снова перевыполнили — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бюджет снова перевыполнили

Казна и Политика
349
По словам Леонида Черновецкого, во втором квартале городские власти собрали вдвое больше запланированного. По состоянию на 1 июля городской бюджет получил на 280 млн. грн. больше, чем запланировано.
– Удалось ли мэрии достичь согласия с владельцами участков на Русановских садах по поводу передачи земли под линию метро?
– Городские власти принимают все необходимые меры. В любом случае владельцам участков придется учитывать интересы полумилионного населения района Троещина, для которых метро крайне важно. Мы уже выделили четыре новых крупных участка под застройку. То есть можно будет получить замену на одном из них — на выбор. Эти участки по своим характеристикам, по тому, какие там есть коммуникации, намного превышают участки на Русановских садах.
Вопрос сейчас в компенсациях — одни хотят получить деньги, другие — участки. Закон сейчас позволяет мне действовать на пользу общественным интересам в ущерб частным. Поэтому я буду делать предложения, от которых нельзя будет отказаться. Ни с точки зрения закона, ни с точки зрения размера компенсации. Моих личных интересов там нет.
– Будет ли продолжено строительство Подольско-Воскресенского мостового прехода и за какие средства?
– Денег для этого в городском бюджете сейчас достаточно. В прошлом квартале бюджет был перевыполнен на 205%.
– Определились ли вы уже с кандидатурой заместителя на замену Валерия Пустовойтенко?
– Улучшение коммунальной сферы в Киеве — огромная задача, и я не хочу ошибиться в выборе. Кандидатур на сегодня более чем достаточно. Мы объявим конкурс среди киевлян на эту должность. Этот человек должен проявить себя на фронте борьбы с мусором, городскими свалками.
– Как вы относитесь к просьбам ряда киевских предприятий снизить для них налог на землю?
– Это обычная практика поддержки производителей. Это рабочий момент. Но я еще никому таких льгот не предоставлял.
– Собираются ли киевские власти демонтировать палатки в Мариинском парке, ведь жители городка по сути его уничтожают?
– Органы внутренних дел мне не подчинены, а ликвидация городка — это их дело. Мариинский парк очень любят киевляне, и все разрушения там будут исправлены после того, как городок свернут.
– Смогут ли распространители прессы и дальше работать на территории метро?
– Жители Киева должны получать информацию. Пресса в метро продаваться будет. Другое дело, что сейчас все там работают без разрешения. Это нужно упорядочить.
– Чем вызвано повышение тарифов на парковку транспорта в центре?
– Бедные люди не располагают транспортными средствами. У этой проблемы есть и втрорая сторона. Я думаю, вы заметили, что пробки в городе медленно, но уверенно рассасываются. Ограничив въезд в центр города, мы этого добились. Это только начало.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас