Греф: "Газпром" не рассматривал вопрос о покупке активов ЮКОСа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Греф: "Газпром" не рассматривал вопрос о покупке активов ЮКОСа

Фондовый рынок
135
Совет директоров «Газпрома» пока не рассматривал вопрос о покупке активов ЮКОСа, сообщил журналистам глава МЭРТ России Герман Греф, входящий в совет директоров газового концерна.
По его словам, пока не обсуждался ни вопрос о покупке 20% «Газпромнефти» (бывшая «Сибнефть»), которые принадлежат ЮКОСу, ни покупка каких-либо других активов. Лондонский представитель ЮКОСа по связям с общественностью Клэр Дэвидсон ранее сообщила, что ЮКОС рассматривал возможность переговоров с российской стороной о продаже принадлежащей ему доли в «Газпромнефти».
По ее словам, «с учетом последних событий (решения кредиторов о банкротстве ЮКОСа) внутри компании сейчас рассматривается приемлемость дальнейших переговоров в преддверии слушаний в российском суде по банкротствам, назначенных на 1 августа этого года».
Однако позднее, 26 июля, лондонское представительство ЮКОСа по связям с общественностью распространило заявление о том, что ЮКОС не будет продавать принадлежащие ему активы «Газпромнефти». «Процесс банкротства продвигается вперед «на всех парах», и менеджмент сейчас полагает, что было бы неприемлемым и невыгодным для компании заключать какие-либо поспешные сделки в отношении продажи активов компании в период до судебных слушаний в российском суде по банкротствам 1 августа 2006 года», - говорилось в заявлении.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас