Йена растет к доллару и евро, рынки ждут данных о ВВП США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Йена растет к доллару и евро, рынки ждут данных о ВВП США

Валюта
101
Йена достигла двухнедельного максимума по отношению к доллару и выросла по отношению к евро благодаря закрытию инвесторам коротких позиций по японской валюте на фоне призывов центробанка Китая к более гибкому курсу юаня.
Как передает "Reuters", доллар стабилен по отношению к евро в ожидании выхода данных о ВВП США, которые должны прояснить ситуацию с дальнейшим направлением денежно-кредитной политики ФРС.
Йена снизилась ненадолго после заявлений представителя китайского центробанка о том, что он не видит необходимости в дальнейшем расширении коридора торгов китайской валютой. Однако японская валюта начала расти после того, как ЦБ Китая сообщил, что юань должен быть более гибким.
Поддержка йене оказывалась недавними спекуляциями о том, что Китай позволит юаню расти быстрее после того, как Сенат США увеличил давление на Китай.
К 13:55 киевского времени котировки доллара к йене составили 115,55 йены, достигнув двухнедельного минимума ранее - 115,26 йены. Курс доллара к евро составил $1,2681. Евро к йене снизился до 146,31 йены.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас