Бразилия смягчила валютный контроль — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бразилия смягчила валютный контроль

Валюта
81
Государственная валютная комиссия Бразилии в среду решила принять меры по смягчению валютного контроля для сдерживания роста курса бразильского реала по отношению к доллару. Согласно новому постановлению, бразильские предприятия, занимающиеся экспортом, могут оставить 30% валютных доходов в пределах страны без уплаты налога.
Ранее экспортеры должны были в течение 210 дней переводить инвалютные доходы в Бразилию и обменивать на национальную валюту. Однако оставленные за рубежом валютные средства бразильских предприятий могут быть использованы только для инвестиций и оплаты расходов на хозяйствование, это будет контролироваться соответствующими ведомствами Бразилии.
В последние годы курс бразильского реала по отношению к доллару непрерывно повышается, что приводит к ослаблению конкурентоспособности бразильских товаров на международном рынке. Бразильские экспортные предприятия требуют от правительства принять меры для прекращения дальнейшего повышения курса реала. Министр финансов Бразилии Гиду Мантега считает, что вышеуказанные меры будут способствовать сдерживанию данной тенденции.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас