Кабмин надеется, что продажа ХК "Лугансктепловоз" принесет 300 млн.грн. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин надеется, что продажа ХК "Лугансктепловоз" принесет 300 млн.грн.

Фондовый рынок
135
От продажи холдинговой компании "Лугансктепловоз" Украина сможет выручить не менее 300 млн.грн., а до продажи Никопольского завода ферросплавов руки у правительства пока не доходят. Об этом сегодня на своей итоговой пресс-конференции сообщил Премьер-министр Украины Юрий Ехануров.
"Если сказать правду - руки не доходят до него (Никопольского завода ферросплавов - ред.) сейчас, но эта тема должна когда-то решиться", - цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ Ю.Еханурова. Ранее, реагируя на замечания экспертов, Премьер отметил, что недостатки приватизации - это, в определенной степени, "недостатки коалиционных правительств".
Сейчас правительство настаивает на продаже такого объекта, как Киевский мотоциклетный завод, а также на приватизации холдинговой компании "Лугансктепловоз" и ряда других объектов. "Мы все привыкли к плановой системе. Всем хочется, чтобы плановые показатели были хорошие... Запланировали на І полугодие Фонду госимущества такие поступления, которые говорят о том, что они перевыполняют план приватизации", - отметил он.
Ю.Ехануров посетовал, что ни Министерство экономики, ни Министерство финансов, ни Кабинет Министров Украины в целом не смогли отстоять свою позицию и переубедить Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины.
Напомним, на днях Ю.Ехануров уже заявлял, что продажа холдинговой компании "Лугансктепловоз" могла бы "немного поправить положение дел" в государстве. 19 июля текущего года ФГИ объявил конкурс по продаже пакета акций ОАО "Холдинговая компания "Лугансктепловоз" с использованием открытости предложения цены по принципу аукциона. К продаже предлагается пакет акций, составляющих 76% уставного фонда общества. Номинальная стоимость пакета - 292 млн.грн.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас