Путин рассчитывает на поддержку решений G8 в сфере энергобезопасности со стороны ОПЕК и независимых производителей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин рассчитывает на поддержку решений G8 в сфере энергобезопасности со стороны ОПЕК и независимых производителей

Энергетика
72
Президент РФ Владимир Путин выразил надежду на то, что и страны - члены ОПЕК, и независимые производители энергоресурсов поддержат решение "большой восьмерки" в сфере энергобезопасности.
"Мы рассчитываем, что динамично развивающаяся Венесуэла, другие страны Латинской Америки, страны ОПЕК с пониманием воспримут достигнутые (на саммите "восьмерки" в Санкт-Петербург - ИФ) результаты и подключатся к их выполнению ", - заявил В.Путин на переговорах в четверг в Кремле с президентом Венесуэлы Уго Чавесом.
Напомнив, что Венесуэла является одним из крупнейших поставщиков энергоресурсов на мировые рынки, В.Путин выразил уверенность в том, что венесуэльской делегации "будет небезынтересно узнать о результатах работы в рамках саммита "большой восьмерки" в Санкт-Петербурге, где основным вопросом был вопрос об энергобезопасности".
Характеризуя двусторонние отношения между РФ и Венесуэлой, В.Путин констатировал, что "они развиваются поступательно, растет товарооборот, мы находим новые сферы взаимодействия, включая военно-техническое сотрудничество".
В.Путин предложил президенту Венесуэлы проанализировать ход реализации ранее достигнутых двусторонних договоренностей.
"Я уверен, что ваш визит послужит хорошим, новым, мощным толчком в развитии наших двусторонних отношений", - сказал В.Путин венесуэльскому гостю.
Со своей стороны У.Чавес заверил, что Венесуэла "следит за развитием России с радостью и волнением, следит за тем, как реализуются в РФ национальные проекты".
"Мы счастливы тем, что мы идем с Россией по одному пути - развития, роста нашей экономики. Мы довольны тем, что Венесуэла сегодня тоже может показать значительные достижения", - сказал У.Чавес.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас