МЭРТ хочет всю территорию России сделать офшорной зоной — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МЭРТ хочет всю территорию России сделать офшорной зоной

Фондовый рынок
158
Минэкономразвития рассчитывает распространить особые экономические зоны (ОЭЗ) на всей территории России. Об этом по окончании заседания Правительства заявил министр экономического развития и торговли Греф.
«Нам необходимо создать все условия для всей страны, иначе мы не выиграем конкурентную борьбу за инвестиции», - заявил он.
Правительство обсудило развитие ОЭЗ в России и одобрило соответствующие поправки в законодательство. Однако, по словам Грефа, договоренности с Минфином относительно законопроекта о портовых зонах достичь так и не удалось. На заседании он напомнил, что на создание уже отобранных двух промышленно-производственных и четырех технико-внедренческих ОЭЗ в период до 2010 года потребуется около 78 млрд рублей, в том числе около 43 млрд рублей из федерального бюджета.
В частности, в бюджете на 2007 год запланировано 10 млрд рублей на создание всех объектов инфраструктуры в шести одобренных ОЭЗ. Вместе с тем, на заседании Греф подчеркнул, что «свидетельства о регистрации резидента в ОЭЗ получат только те компании, которые построят реальные объекты», - то есть прямые инвесторы. Общая сумма инвестиций со стороны четырех уже зарегистрированных резидентов, по словам министра, превышает 4 млрд рублей.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас