Цены на нефть растут за счет высокого спроса на бензин в США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на нефть растут за счет высокого спроса на бензин в США

Энергетика
96
Цены на нефть на европейских торгах в четверг растут благодаря высокому спросу на бензин в США, самом крупном потребители топлива в мире, и очередным проблемами с поставками нефти из Нигерии.
Cпрос на бензин в США продолжает уверенно расти в годовом исчислении. По данным о запасах бензина в США, опубликованным в среду , спрос за последние четыре недели вырос на 1,8%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В среду компания "Shell" объявила форс-мажор на своем нефтеналивном терминале "Bonny" в Нигерии. Обычно через терминал проходило около 390 тысяч баррелей нефти в сутки. До сих пор неизвестны сроки, на которые остановлен терминал. В понедельник "Shell" заявила, что утечка нефти на одном из нигерийских нефтепроводов компании сократила экспорт на 180 тысяч баррелей в сутки. Добыча нефти в Нигерии, составляющая 3 миллиона баррелей в сутки, уже сократилась на четверть, в основном из-за нападений боевиков на нефтяные вышки в дельте реки Нигер в феврале.
К 12:00 киевского времени нефть марки Brent подорожала на 30 центов до $74,30 за баррель. Американская легкая нефть WTI поднялась в цене на 26 центов до $74,20 за баррель.
Несмотря на тенденцию к росту цен, технические аналитики опасаются фиксации прибыли. Во время последних нескольких сессий сентябрьские фьючерсы на американскую легкую нефть по ожиданиям аналитиков могли опуститься ниже семимесячного уровня поддержки в $72 за баррель.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас