Сомнительных кредитов становится меньше — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сомнительных кредитов становится меньше

Кредит&Депозит
225
Часть просроченных и не возвращенных кредитов в первом полугодии 2006 года в общем портфеле украинских коммерческих банков немного уменьшилась.
Об этом сообщил президент Ассоциации украинских банкиров Александр Сугоняко во время пресс-конференции на тему "Итоги деятельности коммерческих банков з І полугодие 2006 года", сообщает корреспондент FINANCE.UA.
"Сомнительные, не возвращенные и просроченные кредиты выросли за пол года почти на 23%, но не стоит пугаться, так как рост этих сомнительных кредитов меньше, нежели рост кредитного портфеля, который в первом полугодии 2006-го в абсолютном значении вырос на 28 %. Т.е. Часть "плохих" кредитов в кредитном портфеле с начала года уменьшилась", - сказал Сугоняко.
Он также сообщил, что объем долгосрочных кредитов за указанный период значительно увеличился и составил половину всего кредитного портфеля.
"Опережающими темпами растут долгосрочные кредиты по итогам полугодия – 132%. Таким образом, долгосрочные кредиты составили порядка 50% во всем сегменте кредитования. Это рекордное значение за весь период наблюдения (1,5 года)”, - отметил глава АУБ.
Что касается короткосрочных кредитов, эксперт указал, что тенденция роста хоть и не бьет рекорды, но показывает уверенные рост: по итогам I полугодия 2006 года -123%.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас