Украине советуют использовать европейский опыт борьбы с "грязными" деньгами и не только — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украине советуют использовать европейский опыт борьбы с "грязными" деньгами и не только

Валюта
191
Ассоциация налогоплательщиков в странах Центральной и Восточной Европы и Центральной Азии советует Украине использовать европейский опыт борьбы с коррупцией.
Соответствующую инициативу сегодня на пресс-конференции в обнародовала генеральный секретарь ассоциации Лариса АПАСОВА.
“Украине нужно взять на вооружение европейский опыт, когда малыми шагами, проектами, без громких заявлений и участия должностных лиц можно достичь значительных результатов в преодолении коррупции”, - сказал Л.АПАСОВ.
Она отметила, что вопросы коррупции в Украине и пути борьбы с ней обсуждались вчера на международной конференции при участии экспертов из Украины, Эстонии, Латвии, Венгрии и Казахстана.
Л.АПАСОВА сообщила, что на конференции были наработаны рекомендации для украинского общества и СМИ в отрасли борьбы с коррупцией.
Она сообщила, что практика борьбы, поисков виновных, громкие дела сами по себе не могут привести к позитивным сдвигам. По ее убеждению, ощутимых результатов в преодолении коррупции можно достичь только путем внедрения практики малых целей, сотрудничества с политическими партиями и общественными организациями.
“Мы хотим разработать концепцию, которая наполнит Программу прозрачных шагов реальным содержанием, приобщиться к которой сможет каждая общественная организация и любой гражданин. Данная программа предусматривает внедрение механизмов прозрачности во всех сферах жизни для предотвращения коррупции, которая в значительной мере зависит от уровня осведомленности граждан”, - сказала Л.АПАСОВА.
Она проинформировала, что для соответствующей координации усилий на базе интернет-страницы Международного комитета по защите прав налогоплательщиков Центральной и Восточной Европы и Центральной Азии taxpayers.net.ua будет создан электронный бюллетень, который будет формироваться интерактивно всеми пользователями наподобие форума. Отличие будет заключаться в том, что формат общения будет давать возможность размещать не только комментарии и обсуждать проблемные вопросы по темам, но и печатать статьи, фотоматериалы.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас