В Днепропетровской области прекращена деятельность мощного подпольного нефтеперерабатывающего завода — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Днепропетровской области прекращена деятельность мощного подпольного нефтеперерабатывающего завода

Энергетика
223
Сотрудники Управления борьбы с организованной преступностью УМВД в Днепропетровской области прекратили в городе Новомосковск деятельность подпольного нефтеперерабатывающего завода с суточной мощностью 20 тонн сырой нефти и газового конденсата.
Об этом сообщили в пресс-группе УБОП.
Частные владельцы нефтеперерабатывающего завода, на котором было установлено промышленное оборудование, подали в Днепропетровскую и Сумскую промышленно-торговые палаты недостоверные данные о деятельности предприятия. На этом основании они получили коды на производство товаров, которые не подлежат акцизному сбору.
В ходе предварительного следствия установлено, что владельцы подпольного завода получили от реализации светлых нефтепродуктов на территории Днепропетровской области свыше 20 млн. грн. Во время обысков на подпольном производстве выявлено около 426 тонн сырой нефти, 20 тонн товарной нефти, а также 600 кг сырья для повышения октанового числа бензина. Проводится экспертиза изъятого сырья.
По факту незаконного изготовления и сбыта подакцизных товаров прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 204 Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание за данное преступление – 5 лет лишение свободы с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас