НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (24 июля) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (24 июля)

Кредит&Депозит
144
До 1 сентября текущего года планируется завершить погашение обязательств государства за обесцененные денежные сбережения граждан в учреждениях Сбербанка бывшего СССР. Это будет сделано путем погашения задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги, сообщили в пресс-службе Минфина. На эти потребности Государственным казначейством в 2006 г. уже перечислено 288,7 млн грн.
 
Туркмения с 25 июля 2006 года на 8 дней прекратит подачу газа в Россию в связи с ремонтом магистрального газопровода "Средняя Азия-Центр", поставляющего газ в северном направлении.
 
Министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили сообщил сегодня на брифинге в Тбилиси, что МИД страны получил официальное извещение из ВТО, подтверждающее справедливость позиции Тбилиси в отношении грузино-российского торгового режима. .
 
Сезон отпусков и политическое противостояние снова вынуждают украинцев скупать валюту.
 
Переговоры о всемирном соглашении о свободной торговле в рамках ВТО отложены. Об этом после заседания в Женеве заявил министр торговли и промышленности Индии Камаль Натх. По его словам, переговоры могут возобновиться через «месяцы или годы".
 
"Межведомственная комиссия по международной торговле Украины с 22 июля ввела предварительную антидемпинговую пошлину в размере 32,63% на стальные тросы и канаты без покрытия, включая тросы в закрытых бухтах, происхождением из РФ. Об этом сообщили сегодня в минэкономики
 
В него, в отличие от прежнего кабинета, вошли два новых министра - Мераб Антадзе занял пост государственного министра по вопросам урегулирования конфликтов вместо отправленного в отставку Георгия Хаиндравы и Давид Ткешелашвили стал министром охраны окружающей среды и природных ресурсов, а его предшественник Георгий Папуашвили стал членом Конституционного суда Грузии.
 
Только что народные депутаты приняли в первом чтении проект резолюции «Об основных направлениях бюджетной политики на 2007 год». За такое решение проголосовал 271 народный избранник.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас