Эксперты прогнозируют стабилизацию фондового рынка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты прогнозируют стабилизацию фондового рынка

Фондовый рынок
104
На проходящей неделе фоновый рынок по инерции еще немного снизился (-0,6% акции "первого эшелона" ARTCP). В то же время незначительность снижения и слабые колебания отечественных фондовых индексов в течение недели позволяют говорить о стабилизации рынка. Об этом сообщил руководитель аналитической группы ИФК "АРТ-Капитал" Владимир Козак.
По его словам, именно такой сценарий эксперты прогнозировали неделей ранее. В текущем прогнозе на следующую неделю также отсутствуют предпосылки для радикальной смены настроений инвесторов. "Наше утверждение о стабилизации рынка подтверждает динамика индексов ARTCP. "Голубые фишки" сохранили в целом позиции недельной давности (+0,3 ARTCP-1). Хотя цены "бид" дружно снизились (только "Азовсталь" продолжила повышение к цене выкупа - ред.), котировки продажи и последней сделки по многим бумагам поднялись", - отмечает В.Козак.
Эксперт уверен: это свидетельствует о том, что торговцы не склонны ожидать дальнейшего падения рынка, не хотят продавать бумаги по низким ценам, скорее, склонны приобрести их по более выгодной цене.
Тенденции во 2-м эшелоне, несмотря на снижение индекса (-2,3% ARTCP-2), также не выглядят однозначно. Котировки изменялись разнонаправленно на фоне низких объемов торгов и повышенной волатильности, что, по мнению В.Козака, не является свидетельством преобладающего "медвежьего" настроения.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас