Потребительский кредит с 1 августа можно будет взять за 20 минут в отделениях "Укрпочты" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Потребительский кредит с 1 августа можно будет взять за 20 минут в отделениях "Укрпочты"

Кредит&Депозит
2456
Там установят специальные окошки для оформления займа. Сначала в 50 киевских почтовых отделениях, а до конца года уже в 350 по всей Украине.
Максимальная сумма, которую можно взять в долг – 10 тысяч гривен, максимальный срок – 3 года.
Деньги в кредит в отделениях “Укрпочты” с августа можно будет взять на любую потребительский товар. При чем залог для получения кредита не нужен. Иногда, не обязательно даже указывать для чего будет использован кредит. Деньги будут давать как денежной наличностью, так и переводить на платежную карточку. В “Укрпочте” говорят, что дело это рентабельное, однако – сколько заработают почтальоны на такой услуге, собираются считать после пилотных 2 месяцев работы.
Игорь Кравец, генеральный директор "Укрпочты": "У нас есть предложения от других банков на подобные услуги, мы будем их развивать. Клиент будет иметь право выбрать тот или иной банк, в котором ему интересно получить кредит, почта будет инструментом, который обеспечит доступ к ресурсам других банков".
Кроме сугубо потребительского, можно получить и кредит для денежного перевода. Из документов желающему получить заем надо иметь только паспорт, идентификационный код и справку о прибыли.
Николай Лагун, председатель совета директоров "Дельта Банка": "Процентная пруда по первому продукту – кредит на почте стандартный будет 8% плюс комисия, процент по другим продуктам - 15% плюс комиссия".
За несколько лет кредитную практику “Укрпочта” планирует распространить на все 15 тысяч своих отделений. Сейчас ведут переговоры еще с несколькими банками. Деньги, полученные от введения услуги, “Укрпочта” прежде всего направит на обустройство сельских отделений, где пока не то что с интернетом, а и с телефонной связью проблемы.
По материалам:
ICTV
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас