"Газпром" определил свой основной экспортный рынок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Газпром" определил свой основной экспортный рынок

Фондовый рынок
102
Европа является основным партнером «Газпрома» и в ближайшем будущем останется для него главным экспортным рынком. Убежденность в этом высказал в Лондоне Виталий Васильев, руководитель компании Gazprom Marketing & Trading.
Она занимается вопросами маркетинга и торговли газом в Западной Европе для«Газпрома». Выступая на отдельном заседании комитета британского парламента по торговле и промышленности, Васильев заверил его членов в полной приверженности руководства «Газпрома» курсу долговременного сотрудничества с энергетическими компаниями Европы.
По его оценке, «Газпром» был и остается надежным партнером Европейского континента и в случае повторения суровой зимы вполне способен выдержать дополнительную нагрузку на трубопроводные магистрали и выполнить условия действующих контрактов. Отвечая на вопросы парламентариев, Васильев заметил, что «Газпром» инвестирует по несколько миллиардов долларов в разведку и разработку новых и открытых месторождений природного газа.
Однако в нынешних условиях на рынке важно не только это, а совершенствование инфраструктуры с целью обеспечения бесперебойной доставки сырья, отметил он. Россия поставляет 25% потребляемого Европой газа.
Несколько лет назад «Газпром» исходил из того, что его резервов «голубого топлива» хватит без урона для остальных потребителей на обеспечение потребностей Европы в течение 20 лет. Сейчас этот временной отрезок видится гораздо большим, сказал руководитель Gazprom Marketing & Trading.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас