Кто зарабатывает больше? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кто зарабатывает больше?

Валюта
348
Исследование консалтинговой кадровой компании Hay Group, которая сопоставила зарплаты, налоги и стоимость жизни в разных странах, назвала тройку стран с самыми высокооплачиваемыми топ-менеджерами. Это Турция, Индия и Россия, сообщает газета "Ведомости".
"Индия и Россия своими высокими местами обязаны или относительно невысокой стоимости жизни, или же низким налогам, а в Турции просто много платят", - поясняет автор исследования Бен Фрост.
Исследовались только финансовые столицы государств. Принимался в расчет уровень налогов, надбавки, премии и дороговизна жизни в регионе. Номинальная зарплата шведского менеджера больше оклада индийского управленца, но швед больше своего индийского коллеги тратит на жилье, одежду, еду и транспорт, и к тому же выплачивает государству 56% своих заработков.
На первом месте турецкие управленцы. Их зарплата - 99,8 тысячи долларов (номинальный годовой доход 157 тысяч долларов). В Индии – 98,1 тысячи долларов (номинальный годовой доход 50,5 тысячи долларов).
Замыкает тройку Россия, начальники в которой могут рассчитывать на среднее вознаграждение в размере 97,7 тысячи долларов в год, или немногим меньше 8 тысячи долларов в месяц (здесь номинальный доход почти не отличается от покупательной способности - 92 тысячи долларов в год) - подоходный налог в России составляет 13%, социальный и вовсе оплачивается работодателем.
В США руководитель в аналогичной должности получил бы в год 78,2 тысячи долларов. Замыкает список Швеция, где менеджеры высшего звена могут рассчитывать лишь на эквивалент 47,5 тысячи долларов.
По материалам:
Клерк.Ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас