Украинский ВВП из расчета на одного человека будет быстро расти — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинский ВВП из расчета на одного человека будет быстро расти

Казна и Политика
219
Украинский ВВП из расчета на человека будет быстро расти, - прогнозируют аналитики АКБ "Укрсоцбанк", которых цитирует пресс-служба банка.
По мнению экспертов, ВВП постепенно подтягивается к текущему уровню развивающихся стран Европы (сегодня разрыв превышает 3,5 раз). Среди прочих ожиданий экспертов - продолжение тенденции укрепления реального курса гривни (сегодня самой недооцененной европейской валюты); детенизация украинской экономики; общий экономический рост в период политической стабильности (следующие выборы Президента осенью 2009 года, а выборы в Парламент в 2010 году); активизация потребителького сектора.
"Итак, по оптимистичным ожиданиям темпы прироста валютного ВВП Украины в следующие 5 лет сохранятся на текущем уровне выше 20% с целью достижения по итогам 2010 года $4300 ВВП на человека. По самым пессимистичным ожиданиям среднегодовые темпы роста валютного ВВП будут составлять 10%. Отметим, что среднеевропейский уровень ВВП на душу населения для развивающихся стран немногим превышает $6000", - резюмируют эксперты банка.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас