Американские фондовые индексы продолжают снижение — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Американские фондовые индексы продолжают снижение

Фондовый рынок
87
Относительно активное снижение американских фондовых индексов в четверг продолжилось. Dow Jones Industrial average и Nasdaq Composite потеряли 1,52% и 1,73%.
Специалисты в данной связи отмечают влияние ближневосточного конфликта, достижение котировками нефти новых ценовых максимумов, очередной рост числа заявок на пособие по безработице в США и опасения инвесторов в отношении показателей квартальных отчетов ведущих американских компаний.
Крупная печатная корпорация Tribune Co. и производитель мотоциклетного оборудования Polaris Industries Inc. сообщили о сокращении доходов в связи с падением активности потребительского сектора во 2 квартале.
Данные прибыли PepsiCo за второй квартал оказались, впрочем, выше прогнозов, что на определенное время поддержало оптимизм инвесторов. Однако, понижение Merill Lynch рейтинга Wal-Mart "в связи с негативным влиянием на продажи высоких цен на энергию", в итоге, оказалось определяющим настрой инвесторов фактором.
"Все стремяться вложить деньги в надежные инструменты," - говорит Поль Мендельсон, старший инвестиционный стратег Windham Financial Services. Привлекательность инвестициям в нефть и металлы придает и относительно низкий уровень ожиданий августовского повышения процентной ставки ФРС.
Обращает на себя внимание слабая реакция котировок нефтяных компаний на достижение курсом light crude oil отметки $77,34 за баррель. В данной связи очевидно влияние роста глобальных инвестиционных рисков на поведение инвесторов.
Сегодня, после закрытия сессии в Нью-Йорке в ходе электронной торговой сессии акции американских строительных компаний D.R.Horton и Toll Brothers упали на 8,8% и 2,4%. Заявление менеджмента корпораций о сокращении прибыли от операций свидетельствует об ухудшении финансовой ситуации даже в таком "сильном", до недавнего времени, секторе экономики США, как риэлтерский.
Негативный внешний фон будет по всей видимости оказывать доминирующее влияние и на российских участников рынка ценных бумаг. Публикация данных об ожидаемой стоимости акций и объеме размещения при IPO Роснефти также, в перспективе утренней сессии, может спровоцировать закрытие длинных позиций участниками торгов.
Александр Осин.
По материалам:
Клерк.Ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас