Деньги на проведение досрочных парламентских выборов в бюджете есть - Ехануров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Деньги на проведение досрочных парламентских выборов в бюджете есть - Ехануров

Казна и Политика
68
Премьер-министр Украины Юрий Ехануров заявляет о наличии в государственном бюджете средств, необходимых для проведения досрочных выборов в Верховную Раду.
Об этом Ю.Ехануров сказал сегодня в Верховной Раде, сообщил пресс-секретарь главы украинского правительства Валентин Мондриевский.
"Деньги на выборы есть", - сказал украинский премьер.
По словам Ю.Еханурова, об этом свидетельствуют оперативные данные, которыми он располагает в данный момент. Премьер напомнил, что на проведение предыдущих парламентских выборов из госбюджета было выделено 438 млн. грн. По состоянию на сегодняшний день, отметил Ю.Ехануров, остаток в государственном бюджете составляет около 115 млн. грн. Глава правительства подчеркнул, что этих средств хватит для того, чтобы провести досрочные выборы.
Кроме того, премьер-министр сообщил, что средства на проведение досрочных выборов могут быть взяты из резервного фонда правительства. "Ну, и в конце концов, если будет принято решение о проведении выборов, то такие вещи, как, например, печатанье бюллетеней, можно будет делать в долг за счет кредита", - сказал он. При этом Ю.Ехануров добавил, что в случае принятия решения о проведении досрочных выборов необходимо будет вносить изменения в госбюджет.
Отвечая на вопрос о том, насколько вероятно проведение повторных парламентских выборов, Ю.Ехануров отметил: "Это уже другой вопрос, это не вопрос к Кабинету министров".
Ранее представитель ЦИК заявлял, что на повторные выборы может понадобиться около 500 млн. грн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас