Бюджет Киева существенно увеличили — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бюджет Киева существенно увеличили

Казна и Политика
130
Бюджет Киева на текущий год был увеличен приблизительно на 200 млн. грн.
Решение о внесении изменений в бюджет столицы на 2006 год было вчера утверждено депутатами Киевского городского совета на заседании сессии.
Как сообщил на заседании докладчик - председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития Владимир Присяжнюк, проект решения о внесении изменений был разработан Киевской городской государственной администрацией с использованием официального заключения главного финансового управления КГГА об объеме перевыполнения общего фонда городского бюджета по состоянию на 1 июля 2006 года на сумму более 228 млн. 381 тыс. грн.
По его словам, проект решения также учитывает изменения к субвенциям Киева из государственного бюджета Украины.
Он также отметил, что проект был рассмотрен профессиональными комиссиями Киевсовета, депутатскими фракциями и постоянной комиссией по вопросам бюджета.
Присяжнюк сообщил, что после рассмотрения проекта бюджета профессиональными комиссиями Киевсовета поступило 52 предложения, из них 28 были учтены полностью, частично учтены, исходя из возможностей городского бюджета, 7 предложений, отклонены 17 из-за отсутствия расчетных потребностей в средствах и значительного их завышения.
В дополнительном изучении нуждаются 5 предложений, в частности приобретение многотарифных счетчиков, программа обеспечения создания Киевского столичного округа, обеспечение решения депутатами поручений избирателей и тому подобное. Четыре предложения, по его словам, противоречат Бюджетному кодексу Украины.
При внесении изменений в бюджет, по информации Присяжнюка, на 16 млн. грн. был увеличен целевой фонд специального фонда городского бюджета за счет средств от инвестиционных соглашений.
Увеличены также расходы по главному распорядителю бюджетных средств – Главному управлению экономики и инвестиций на эту же сумму.
Увеличены ассигнования на строительство метро на 18 млн. грн; реконструкцию полигона №5 в селе Пидгирцы – на 31,2 млн. грн.; пусковые объекты текущего года (три общеобразовательные школы) - на 30,6 млн. грн.; подготовку территорий под строительство социального жилья – на 10,8 млн. грн.; строительство газопроводов, отводов и газификацию – 25,2 млн. грн.; реставрацию объектов исторического наследия – на 20 млн. грн.; ремонт автодорог – 7,6 млн. грн.; обеспечение надежного тепло- и электроснабжения, разработку схем теплоснабжения на период до в 2010 года – на 1,1 млн. грн.; реконструкцию парка «Победа» - 6,8 млн. грн.
Бюджет столицы на текущий год до внесения этих изменений был утвержден в размере 8 млрд. 143 млн. 175,4 тыс. грн.
По материалам:
forUm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас