НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (13 июля) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (13 июля)

Фондовый рынок
108
Переговоры по вопросу закачки газа в украинские подземные хранилища газа (ПХГ) для подготовки к осенне-зимнему периоду между швейцарской компанией-трейдером "RosUkrEnergo" и НАК "Нафтогаз Украины" не состоялись.
 
Киевский городской голова Леонид Черновецкий распорядился создать в столице единый реестр пригодных для аренды помещений и земельных участков и распространить информацию об этом в средствах массовой информации.
 
НАК "Нафтогаз Украины" рассчитается с компанией "УкрГаз-Энерго" за газ к сентябрю. Об этом сообщил председатель правления компании Александр Болкисев. При этом он отметил, что это скорее не долг, а "кассовый разрыв".
 
Сегодня состоится заседание Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР), на котором будет рассмотрен проект положения “О функционировании фондовых бирж”.
 
Дисконт в размере 10% для крупных потребителей электроэнергии, потребляющих ежемесячно свыше 40 млн. кВт-ч электроэнергии, будет веден с 1 сентября, сообщил председатель Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Валерий Кальченко со ссылкой на принятое постановление правительства.
 
Россия предрекает возможное возникновение у Европы проблем с поставками газа. Поскольку темпы заполнения украинских подземных хранилиц газом вызывают опасение и обеспокоенность российской стороны, "Газпром" счел необходимым предупредить Европу о возможных проблемах.
 
Официальный знак рубля, возможно, появится в следующем году. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», заявил председатель Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.
 
Руководство Минпромполитики заявило, что власти Кувейта и Иордании обязали проводить сертификацию импортируемого в эти страны украинского металла на предмет его радиационной безопасности.
 
Совместное предприятие «Нефтегаза» и «РосУкрЭнерго» - компания «УкрГаз-Энерго» планирует привлечь на внешних рынках кредит в 1 млрд. долларов для приобретения газа для украинских подземных газовых хранилищ.
 
Протокол с США о завершении переговоров о вступлении России в ВТО будет подписан завтра-послезавтра, сообщил министр фининсов РФ Алексей Кудрин.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас