"Нафтогаз Украины" в июле получит 150 млн долл. кредита ABN AMRO — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Нафтогаз Украины" в июле получит 150 млн долл. кредита ABN AMRO

Энергетика
118
Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" на днях получит 150 млн долл. из 300 млн долл. синдицированного кредита, лид-менеджером по которому выступает банк ABN Amro. Об этом сообщил сегодня председатель правления НАК Александр Болкисев на пресс-конференции. По его словам, средства пойдут на погашение долгов за импортный газ, в том числе перед RosUkrEnergo.
"О дополнительных 150 млн долл. мы будем вести переговоры, потому что там есть некоторые изменения условий, которые мы сейчас пока не готовы принимать", - сказал А.Болкисев. "Мы видим, как мы рассчитаемся, мы видим источники и мы говорим о том, что на конец августа мы рассчитываемся по всем этим объемам", - сказал он. По его словам, "Нафтогаз Украины" должен ЗАО "УкрГаз-Энерго" чуть более 200 млн долл., компании RosUkrEnergo - 381 млн долл.
НАК планировал до конца июня привлечь 500 млн долл. кредита для погашения долгов за газ, достигших 700 млн долл. Но компании удалось получить только 200 млн долл. у банка ABN AMRO Bank N.V., которые пошли на частичное погашение 581 млн долл. долга RosUkrEnergo.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас