Металлургические предприятия Украины снижают потребление природного газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Металлургические предприятия Украины снижают потребление природного газа

Энергетика
234
Металлургические предприятия Украины снижают потребление природного газа, внедряя энергосберегающие технологии, сообщил первый заместитель генерального директора производственно-хозяйственного объединения (ПХО) "Металлургпром" (Днепропетровск) Виктор Лесовой на состоявшемся в Днепропетровске балансовом совещании представителей предприятий горно-металлургического комплекса Украины.
По его словам, в настоящее время метпредприятия Украины в среднем потребляют 17,9-18,1 млн. куб. м природного газа в час, что на 3,4 млн. куб. м в час меньше чем в декабре прошлого года.
При этом В.Лесовой отметил, что метприятиям необходимо продолжать работать над вопросом снижения потребления природного газа, учитывая возможное повышение цен на энергоносители в дальнейшем.
Замминистра промышленной политики Владимир Грановский, в свою очередь, добавил, что горно-металлургический комплекс – единственный, который реально снизил потребление природного газа среди других отраслей промышленности Украины.
Замминистра отметил, что это является позитивным опытом, и министерство подготовило ряд мероприятий по сокращению потребления природного газа.
"Если мы не снизим потребление газа в ближайшие два-три года, то нас ожидают проблемы". – констатировал В.Грановский.
Металлургические предприятия Украины за пять месяцев текущего года потребили 1,574 млрд. куб. м газа на общую сумму 900,227 млн. грн.
В 2005 году метпредприятия Украины потребили 9,4 млрд. куб. м природного газа.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас