США продолжат оказывать Украине поддержку в ее стремлении стать членом ВТО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США продолжат оказывать Украине поддержку в ее стремлении стать членом ВТО

Казна и Политика
98
США намерены и в дальнейшем поддерживать Украину на пути во Всемирную торговую организацию (ВТО), сообщил американский посол Вильям Тейлор в ходе встречи с министром экономики Украины Арсением Яценюком.
Как сообщила пресс-служба Министерства экономики, в ходе встречи обсуждались вопросы двустороннего экономического сотрудничества.
Посол поинтересовался состоянием и перспективами экономического развития Украины. В свою очередь, А.Яценюк ознакомил В.Тейлора с основными цифрами, которые характеризуют положительную динамику развития экономики в текущем году и подтвердил ранее сделанные экономические прогнозные показатели.
Стороны также обсудили некоторые вопросы оживления сотрудничества с Европейским Союзом и позиции Украины относительно сотрудничества в рамках Единого экономического пространства.
Кроме этого, предметом обсуждения были энергетические вопросы. В том, что касается влияния повышения цен на газ, министр экономики Украины высказал свою точку зрения и пути преодоления кризисной ситуации. Он также сообщил о намерении правительства компенсировать беднейшим слоям населения повышение тарифов на энергоносители.
Как сообщалось, США уже подписали с Украиной протокол о взаимном доступе на рынки товаров и услуг, необходимый для вступления в ВТО.
Украина планирует вступить в эту международную организацию до конца 2006 года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас