Механизм молодежного кредитования жилья кардинально меняется — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Механизм молодежного кредитования жилья кардинально меняется

Кредит&Депозит
601
Правительство пересматривает механизмы молодежного кредитование жилья. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.
В частности, Ю.Павленко сообщил, что сейчас разрабатывается новое постановление, касающееся предоставления молодежных кредитов под строительство жилья. Необходимость в разработке связана с тем, что постановление, которое работало раньше, имеет ряд недостатков, - отметил он. В частности, оно недостаточным образом регулировало вопросы компенсации ставок коммерческим банкам.
Министр подчеркнул, что разработанное постановление уже рассматривалось Кабинетом Министров, но ввиду серьезных замечаний было отправлено на доработку.
Ю.Павленко сообщил также, что в 2006 году будут внедрены два проекта по привлечению внебюджетных источников финансирования государственной программы обеспечения молодежи жильем и совместный проект с Государственным ипотечным учреждением по рефинансированию кредитов молодым семьям. Кроме того, в Украине начнет действовать совместный с ОАО "Государственный ощадный банк Украины" проект по созданию системы жилищно-строительных сбережений.
Напомним, в прошлом году Международный ипотечный банк (МИБ) и Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству подписали соглашение о сотрудничестве с частичной компенсацией процентной ставки по кредитам, выданным молодым семьям и одиноким молодым гражданам. В рамках этой программы МИБ рассчитывает выдать кредитов на сумму 40 млн.грн. в течение 10 лет.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас