ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ПРОШЕДШЕГО ДНЯ (4 ИЮЛЯ) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ПРОШЕДШЕГО ДНЯ (4 ИЮЛЯ)

Фондовый рынок
254
Экс-глава «Нафтогаза Украины» Алексей Ивченко назначен председателем наблюдательного совета этой государственной компании. Об этом сообщил информированный источник.
 
МИД Туркменистана решительно опровергает высказывания ведущего программы «Вести недели» телеканала «Россия» Сергея Брилева, заявившего в эфире 2 июля 2006 года, что туркменская сторона якобы желает «пересмотреть уже подписанные контракты и с Москвой и с Киевом», и это «пример того, откуда исходит энергоопасность».
 
В конце прошлой недели финансовые чиновники США продемонстрировали всему миру очередной приступ подозрительности. Совершенно неожиданно из недр Федеральной резервной системы США (аналог украинского Национального банка) на белый свет появился документ, которым ФРС обязала своих клерков более тщательно проверять операции, проводимые американскими банками с иностранцами.
 
Вопрос вступления Украины в ВТО решиться в течение ближайших нескольких недель, сообщил пресс-секретарь министерства иностранных дел Василий Филипчук.
 
На столичном рынке недвижимости снизилась деловая активность, о чем свидетельствует уменьшение количества заявок на покупку квартир и самих сделок купли-продажи. В результате, к концу июня темпы роста цен на рынке жилья существенно снизились.
 
Инфляция в Украине в июне сократилась до 0,1%, тогда как в мае рост цен составил 0,5%, а в марте и апреле была зафиксирована дефляция на уровне 0,3% и 0,4% соответственно.
 
Делегация экспертов Украины отбыла в Страсбург (Франция), где примет участие в 19-м пленарном заседании Комитета по вопросам взаимной оценки мероприятий противодействия отмыванию средств ("Moneyval").
 
Информация о возможном падении курса доллара сказалась на китайском рынке золота и серебра. Как сообщает агентство "Синьхуа", ценана эти драгметаллы резко выросли и приблизились к 160 юаням за грамм и 3000 юаней за килограмм, соответственно.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас