Новый газовый конфликт между Москвой и Киевом возможен в случае отхода Украины от договоров - "Газпром" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новый газовый конфликт между Москвой и Киевом возможен в случае отхода Украины от договоров - "Газпром"

Энергетика
180
Если Украина будет придерживаться подписанных договоренностей по газу, то конфликтов с ней не будет, завил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев в интервью сегодняшней немецкой газете "Зюддойче цайтунг".
"Прежде всего украинская сторона должна понять свою ответственность как транзитной страны и выполнять свои обязательства", - подчеркнул он, передает ИТАР-ТАСС. Зампредседателя правления "Газпрома" выразил убежденность, что попытки пересмотреть договоры о поставках российского газа не будут предприниматься, заметив, что "верит в победу разума".
Отвечая на вопрос, не отразится ли негативно на газоснабжении Европы возможный новый газовый конфликт между Москвой и Киевом, Александр Медведев переадресовал его Украине. "Мы выполним наши обязательства, касающиеся как поставок европейским потребителям, так и Украине", - заверил он. "Однако если Украина не станет придерживаться договоров и просто отберет столько газа, сколько ей требуется, то тогда такой риск возникает", - предостерег Александр Медведев.
По материалам:
ICTV
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас