Два австралийских трейдера получили срок за мошенничество — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Два австралийских трейдера получили срок за мошенничество

Фондовый рынок
88
Два бывших валютных трейдера из National Australia Bank Ltd., крупнейшего в стране по размеру активов, лишились свободы во вторник за участие в скандале, который обошелся банку в 252 млн австралийских долларов ($187 млн).
В мае 34-летний Дэвид Буллен и 27-летний Винс Фикарра были признаны виновными в проведении фальшивых сделок для получения бонусов и сокрытия убытков. Оба трейдера заявили, что по их мнению, подобные манипуляции являются обычным делом и что они действовали по инструкции.
Буллен написал книгу «Подлог: жизнь трейдера-мошенника», в которой содержаться воспоминания о его работе в NAB, пристрастии к алкоголю, наркотикам, а также о том, как он изменил свою жизнь, став буддистом.
Судья приговорил Буллена к трем годам и восьми месяцам, а Фикарру - к двум годам и четырем месяцам тюремного заключения. Еще два бывших трейдера из отдела NAB по торговле валютными опционами уже отбывают срок за решеткой.
«В существовавшей корпоративной культуре вы забыли о ваших обязанностях по отношению к банку, его руководству и акционерам», - цитируют обращение судьи Джеффа Четлла к обвиняемому местные СМИ.
По мнению австралийских регулирующих органов, приговор отражает ожидания делового сообщества, желавшего призвать к ответу сотрудников, которые искали выгоду в ущерб компании и акционерам.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас