ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ МИНУВШЕГО ДНЯ (3 ИЮЛЯ) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ МИНУВШЕГО ДНЯ (3 ИЮЛЯ)

Валюта
190
В Украине в связи с переходом на экологические нормы Евро-2 с сегодняшнего дня запрещена продажа и регистрация автомобилей с карбюраторными, а также инжекторными двигателями без каталитических нейтрализаторов отработавших газов (катализаторов).
 
Украина и Туркмения окончательно согласовали график погашения долга Украины за поставленный в 2003-2005 годах природный газ. Об этом сообщил журналистам Министр топлива и энергетики Иван Плачков.
 
Белорусский рубль может стать полностью конвертируемым в 2010 году. Об этом сообщил председатель правления Национального банка Беларуси Петр Прокопович по итогам заседания Межбанковского валютного совета центральных банков Беларуси и России, прошедшего 30 июня в Мозыре.
 
Соединенные Штаты Америки не смогут помочь Украине оплатить газовые счета, в случае, если разрыв газовых соглашений с Россией приведет к удорожанию газа. Об этом заявил посол США в Украине Уильям Тейлор.
 
Беларусь не будет за бесценок продавать национальные предприятия, в том числе "Белтрансгаз". Такое заявление сделал президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая на торжественном собрании по случаю Дня независимости.
 
Экспортная пошлина на нефть с 1 августа вновь побьет рекорд и составит $216,4 за тонну, сообщил замначальника отдела таможенных платежей Минфина РФ Александр Сакович.
 
Молдавия и ОАО "Газпром" пописали новый контракт на поставку республике природного газа с III квартала 2006г., сообщили в пресс-службе правительства Молдавии. Там не уточили условия поставок и цену на газ, отметив, что эти детали представит руководство российско-молдавского предприятия "Молдовагаз", подписавшее контракт.
 
Министр топлива и энергетики Иван Плачков с делегацией намерен до 10 июля посетить Москву для проведения переговоров по газу с российский «Газпромом». Об этом Плачков сказал журналистам
 
Туркмения не намерена "пересматривать уже подписанные контракты и с Москвой, и с Киевом" по газу, а стремится "упорядочить договорные отношения с РФ и Украиной с учетом роста мировых цен на энергоносители". Об этом говорится в сегодняшнем заявлении туркменского МИД.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас