Антимонопольный комитет Украины оштрафовал "Укртелеком" на 700 тыс. грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал "Укртелеком" на 700 тыс. грн

Казна и Политика
336
Антимонопольный комитет Украины оштрафовал ВАТ "Укртелеком" на 700 тыс. грн. за злоупотребление монопольным положением при предоставлении в аренду специализированные технологические помещения АТС, сообщила FINANCE.UA пресс-служба АМКУ.
"Укртелеком" установил экономически необоснованные арендные ставки для ряда предприятий и телекоммуникационных операторов, - говориться в сообщении. А именно, для Департамента ДСО при МВД Украины, филиала "Управление "Укргазтехзв'язок" НАК "Нафтогаз Украины", ОАО "Новопавлівський гранитный карьер", ГП "Украэрорух", ОАО "Геркон" и ООО "Телеком-Сервис".
В тот же время, при начислении аренды монополист безосновательно ввел разные коэффициенты для увеличения арендной платы. При этом "Укртелеком" применял их без согласования со сторонами и в принудительном порядке под угрозой разрыва договора аренды.
И на последок, за электроснабжение и удержание имущества из арендаторов взималась большая, чем фактические расходы, жалованье.
"Вне сомнения, такая попытка самостоятельно изменить правила игры нанесла значительного ущерба другим участникам рынка и нанесла вред их деятельности. "Укртелеком" до сих пор остается бесспорным монополистом в области отечественних телекоммуникаций. И потому своевременно положить край всяким неправомерным действиям с его стороны является принципиальным делом Антимонопольного комитета", - сказал, комментируя принятое решение, Глава Комитета Алексей Костусев.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас