Предельный уровень цены на газ для теплоснабжающих компаний с 1 июля возрос на 79% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Предельный уровень цены на газ для теплоснабжающих компаний с 1 июля возрос на 79%

Энергетика
78
Предельный уровень цены на природный газ для теплоснабжающих предприятий Украины с учетом тарифов на транспортировку и поставку газа с 1 июля 2006 года возрос на 78,9% – с 383,4 грн. до 686 грн. за 1 тыс. куб. м.
Как сообщалось, такое решение Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины приняла в начале прошлого месяца.
Предельный уровень цен на природный газ для данной категории потребителей не пересматривался существенно на протяжении последних нескольких лет, что привело к несоответствию фактической себестоимости ресурса и установленной на него цены.
НКРЭ с начала текущего года начала приведение цен на природный газ для различных категорий потребителей, в том числе для теплоснабжающих предприятий, к экономически обоснованному уровню.
Предельный уровень цены на газ для этой категории потребителей с 1 января 2006 года возрос на 26% – до 304,5 грн. за 1 тыс. куб. м, а с 1 мая – еще на 26%, до 383,4 грн. за 1 тыс. куб. м.
Украинским теплоснабжающим предприятиям поставляется исключительно импортируемый природный газ.
НКРЭ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике и нефтегазовом комплексе, обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас