ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ МИНУВШЕГО ДНЯ (29 ИЮНЯ) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ МИНУВШЕГО ДНЯ (29 ИЮНЯ)

Фондовый рынок
180
Правительство Люксембурга одобрило сделку по слиянию сталелитейных компаний Mittal Steel и Arcelor, передает BBC. Власти страны, которым принадлежит 5,6% акций Arcelor, выразили желание приобрести бумаги объединенной компании.
 
Функции контроля и организации товаров за бюджетные средства перейдут от Минэкономики к Антимонопольному комитету, Счетной и Тендерной палатам.
 
Кабинет министров Украины утвердил финансовый план госпредприятия "Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" (Киев) на 2006 год.
 
Цена в $200 за 1 тыс. куб. м газа в 2007 году неприемлема для Белоруссии ни при каких условиях, заявил генеральный директор ОАО "Белтрансгаз" Дмитрий Казаков журналистам во вторник.
 
Туркмения подтвердила, что выполнит контракт на поставку ОАО "Газпром" (РТС: GAZP) 30 млрд. кубометров газа в 2006 году по цене $65 за 1 тыс. кубометров, говорится в сообщении "Газпрома" по итогам состоявшейся в четверг встречи председателя правления газового концерна Алексея Миллера с президентом Туркмении Сапармуратом Ниязовым.
 
Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер обсудил в ходе встречи с главой Туркмении Сапармуратом Ниязовым условия поставки газа в 2007 году в рамках долгосрочного контракта, а также возможность покупки дополнительных объемов газа в текущем году.
 
Евросоюз ввел антидемпинговые пошлины на поставки бесшовных стальных труб из Украины, России, Хорватии и Румынии, в том числе Днепропетровского трубного завода - 12,3%, Нижнеднепровского трубопрокатного завода и Никопольского завода беcшовных труб "Нико-Тьюб" - 25,1%, Никопольского завода стальных труб "Ютист" и других украинских производителей - 25,7%.
 
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings установило национальную шкалу относительных кредитных рейтингов для Украины. В ней будут применяться общие обозначения кредитных рейтингов Fitch с использованием символа "(ukr)".
 
Туркмения прекратит поставки газа в Россию начиная с сентября, так как стороны не сумели договориться об условиях контракта на вторую половину 2006 года и весь 2007-й, сообщил туркменский МИД.
 
Украинская делегация во главе с министром топлива и энергетики Украины Иваном Плачковым 29-30 июня будет находиться в Республике Туркменистан с рабочим визитом. Об этом сообщила пресс-службаМинтопэнерго.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас