Ситуация на украинском фондовом рынке выравнивается - аналитики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ситуация на украинском фондовом рынке выравнивается - аналитики

Фондовый рынок
154
В первый раз за полтора месяца индекс акций ПФТС по итогам прошлой недели (19-23 июня) показал положительную динамику - в пятницу он достиг отметки в 390,79 пунктов, что на 2,12% выше уровня предыдущей пятницы, - говорится в еженедельном обзоре финансовых рынков Украины, подготовленном управлением инвестиционно-банковских услуг "Укрсоцбанка".
"На наш взгляд, ситуация на рынке выравнивается и часть акций восстанавливает свою стоимость. Этому способствует и формирование коалиции и стабилизация на российском фондовом рынке, на который посматривают украинские трейдеры и инвесторы, оценивая перспективы инвестирования в украинские голубые фишки", - отмечается в обзоре.
"Тем не менее, на наш взгляд не стоит ожидать бурного роста фондового рынка до осени, когда начнется новый бизнес-сезон. Кроме того, риски (равно как и новые возможности) таятся и в возможном обострении отношений с Россией при решении газового вопроса, а также вопроса допуска украинских товаров на российский рынок", - считают аналитики банка.
По материалам:
УФС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас