Минфин отобрал банки для реализации проектов "Реабилитация гидроэлектростанций" и "Равный доступ к качественному образованию" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин отобрал банки для реализации проектов "Реабилитация гидроэлектростанций" и "Равный доступ к качественному образованию"

Фондовый рынок
163
Министерство финансов Украины сообщило о завершении отбора банков для реализации совместных с Международным банком реконструкции и развития (МБРР) проектов "Реабилитация гидроэлектростанций" и "Равный доступ к качественному образованию".
Как сообщило министерство на веб-сайте во вторник, победителями конкурса по отбору банков для реализации проекта "Реабилитация гидроэлектростанций" признаны ООО КБ "Финансы и кредит" (Киев) и Societe Generale (Франция), конкурса по выбору банков для реализации проекта "Равный доступ к качественному образованию" - ООО "Украинский промышленный банк" (Киев) и Dresdner Bank (Германия).
Как сообщалось, президент Украины Виктор Ющенко в начале 2006 года подписал закон о ратификации кредитного договора с МБРР о предоставлении Украине $86,587 млн. на реализацию проекта "Равный доступ к качественному образованию в Украине". Заем будет предоставлен на 20 лет под процентную ставку на уровне Libor+0,75%.
Кроме того, В.Ющенко подписал закон о ратификации соглашения с МБРР о предоставлении $106 млн. на проект реабилитации гидроэлектростанций Украины. Заем будет предоставлен под процентную ставку на уровне Libor+0,75%. Основная сумма займа должна быть погашена Украиной 15 августа 2023 года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас