ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ МИНУВШЕЙ НЕДЕЛИ ( 19 июня-23 июня) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ МИНУВШЕЙ НЕДЕЛИ ( 19 июня-23 июня)

Фондовый рынок
288
Европейские потребители газа заинтересованы в снижении зависимости от транзита российского газа через Украину. Об этом заявил экс-канцлер Германии, а ныне глава комитета Северо-западного газопровода Герхард Шредер. По его словам, в настоящее время примерно 80% российского газа, предназначенного для Европы, идет через Украину.
 
Российский "Газпром" уже направил белорусскому правительству проект контракта на поставку газа на следующий год по цене $200 за тысячу кубометров, что более чем в четыре раза превышает цену нынешнего года. Об этом заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Рязанов.
 
"Газпром" направил беларусским партнерам проект контракта по поставкам газа в Беларусь в следующем году по цене $200 за тысячу кубометров. Об этом сообщил сегодня заместитель председателя правления компании Александр Рязанов.
 
Туркмения установила жесткий диктат в газовой сфере. Ситуация задела Россию. Председатель РАО ЕЭС Анатолий Чубайс на международной инвестиционной конференции в Москве сегодня заявил, что цены на природный газ в стране надо резко повысить. По его словам, вопрос о создании рынка газа в России уже давно перезрел.
 
Переговоры российского "Газпрома" об импорте туркменского газа во втором полугодии застопорились из-за разногласий, вызванных желанием Ашхабада почти вдвое увеличить цену. Об этом сообщил источник в Министерстве нефти.
 
21 июня в областных центрах Украины, а 27 июня в Киеве Федерация профсоюзов Украины проведет массовые акции протеста против повышения цен на газ для населения и тарифов на жилищно-коммунальные услуги.
 
Обязательное питание в украинских поездах будет введено через один-два месяца, скорее всего, 1 сентября, заявил генеральный директор «Укрзализныци» Василий Гладких сегодня на пресс-конференции в Киеве.
 
Туркмения предлагает "Газпрому" повысить цену на газ с $65 до $100 за 1 тыс. кубометров, говорится в сообщении МИД Туркмении.
 
Украина сможет вступить во Всемирную организацию торговли до конца 2006 года. Об этом сообщил заместитель министра экономики Валерий Пятницкий.
 
В области строительства социального жилья ожидаются изменения, пишут “Факты”. Как и ранее, квартиры будут выделять бесплатно, а вот приватизировать их – не разрешат. Жилье будет оставаться в собственности города.
 
Министерство юстиции Украины зарегистрировало постановление Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) о повышении с 1 июля текущего года цен на природный газ для населения на 85% по сравнению с действующими.
 
Из­-за оттока туристов в Египет, Турцию и Тунис крымские пансионаты снижают цены на проживание. На главном курорте Украины в июне нет традиционного наплыва отдыхающих. По данным Украинской ассоциации туристических агентств, пассажиропоток в Крым снизился как минимум на 30% по сравнению с прошлым годом.
 
Лидер БЮТ, народный депутат Юлия Тимошенко на посту премьера будет настаивать на пересмотре всех соглашений, касающихся поставок газа в Украину. Об этом она заявила журналистам в четверг, отвечая на вопросы.
 
Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Украины предоставила дочернему предприятию "Фондовая биржа ПФТС" лицензию биржи.
 
Председательствующий на заседании Верховной Рады Украины Адам Мартынюк объявил о формировании и регистрации в аппарате парламента коалиции в составе 239 депутатов, которые личными подписями подтвердили свое членство в коалиции.
 
Политика нового правительства Украины в газовой сфере будет направлена на построение прямых отношений с Россией и Туркменистаном. Об этом сегодня заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко, которая претендует на должность премьер-министра.
 
НАК "Нафтогаз" Украины рассчитается с долгом по НДС перед бюджетом до конца текущего года. Об этом заявил начальник департамента ценовой политики компании Юрий Войтович. При этом, он отказался назвать сумму задолженности по НДС, подчеркнув, что она будет погашена за счет привлечения краткосрочных крелитов.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас