Цены на облигации стран с развивающейся экономикой в среду снизились — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на облигации стран с развивающейся экономикой в среду снизились

Кредит&Депозит
59
Цены на облигации стран с развивающейся экономикой в среду снизились, а спрэды расширились, несмотря на рост котировок на местных фондовых рынках. Об этом сообщает Dow Jones.
Спрэд по индексу компании JP Morgan EMBI+, рассчитываемый для 18 стран с развивающейся экономикой к облигациям казначейства США /US Treasurys – UST/, в среду расширился на 3 базисных пункта и составил 222 базисных пункта к UST.
Цена спроса на облигации Бразилии со сроком погашения в 2040 г снизилась на 0,062 проц пункта до 123,062 проц.
Цена спроса на облигации России со сроком погашения в 2030 г упала на 0,187 проц пункта до 106 проц.
По словам трейдеров, рынок на этой неделе ведет себя осторожно и не настроен на рост. Рынок практически не отреагировал на макроэкономические данные, вышедшие в США, и ожидает заседания Комитета по операциям на открытом рынке, которое состоится в конце следующей недели.
В Мексике 2 июля состоятся президентские выборы. Оба кандидата на пост президента имеют практически одинаковые результаты по итогам опросов общественного мнения, и эта неопределенность заставляет инвесторов проявлять осторожность. Цена спроса на облигации Мексики со сроком погашения в 2034 г выросла на 0,062 проц пункта до 95,312 проц. Спрэд по облигациям Мексики расширился на 1 базисный пункт до 153 базисных пунктов к UST.
На фондовых рынках стран с развивающейся экономикой в среду был зафиксирован рост. Значительно выросли фондовые индексы в таких ведущих странах региона как Мексика и Бразилия. Тем не менее, подобный рост уже отмечался ранее, и он был краткосрочным явлением, поэтому участники рынка облигаций стран с развивающейся экономикой проявляли осторожность.
"В последние два дня рынок стабилизировался, но я не думаю, что этого будет достаточно для того, чтобы инвесторы сказали: «Да, падение прекратилось»", - говорит Кристина Панаит, вице-президент и аналитик по рынкам стран с развивающейся экономикой в Payden & Rygel.
Цена спроса на облигации Турции со сроком погашения в 2030 г упала на 0,625 проц пункта до 137,75 проц. Спрэд по облигациям Турции расширился на 17 базисных пунктов до 277 базисных пунктов к UST. Центральный банк Турции во вторник принял решение оставить ключевую процентную ставку без изменений, и это решение негативно сказалось на котировках турецких облигаций. Участники рынка ожидали, что банк займет более жесткую позицию после повышения в начале июня процентной ставки на 175 базисных пунктов.
Цена спроса на облигации Венесуэлы со сроком погашения в 2027 г выросла на 0,125 проц пункта до 118,687 проц. Спрэд по облигациям Венесуэлы расширился на 1 базисный пункт до 219 базисных пунктов к UST. Торги по фьючерсам на нефть в Нью-Йорке в среду закрылись на уровне выше 70 долларов за баррель.
Цена спроса на облигации Эквадора со сроком погашения в 2015 г снизилась на 0,125 проц пункта до 99,75 проц. Спрэд по облигациям Эквадора сузился на 4 базисных пункта до 515 базисных пунктов к UST.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас