Схвачены опасные греческие кредиторы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Схвачены опасные греческие кредиторы

Кредит&Депозит
140
Греческим правоохранительным органам удалось задержать группу мошенников, бравших невозвратные кредиты в банках, сообщили источники в полиции. Как считает следствие, мошенники подделывали удостоверения личности и другие бумаги, необходимые для получения кредита и кредитных карточек. Получив наличность от банка или сняв с кредитной карточки весь допустимый овердрафт, заемщики исчезали.
В общей сложности за два года мошенники совершили около пятидесяти попыток занять деньги, в девятнадцати случаях их действия увенчались успехом. Ущерб, нанесенный подозреваемыми, оценивается в 326 тысяч евро. По данным следствия, всего в преступное сообщество входили двенадцать человек, среди них один иностранный гражданин. Из них пока арестованы трое, остальные находятся в бегах.
В Греции в последние годы наблюдается настоящий бум кредитов, прежде всего потребительских и ипотечных. Темпы выдачи кредитов банками растут на десятки процентов ежегодно. При этом система взаимного информирования банков о "проблемных" должниках пока не отлажена в полной мере. Как следствие, проценты по кредитам в греческих банках в среднем выше, чем в других западноевропейских странах. Благонадежные заемщики, таким образом, вынуждены оплачивать банкам риск невозврата кредита теми, кто изначально не собирается отдавать долги.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас