Банкиры и производители поняли, что "инвестиции”- это не просто кредит — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банкиры и производители поняли, что "инвестиции”- это не просто кредит

Кредит&Депозит
445
Понятие "инвестиции" начинают воспринимать по новому, как представители финансового сектора, так и представители производственных структур.
Такое мнение высказал по результатам форума "Рынок капитала Украины" Александр Охрименко, эксперт департамента инвестиционной деятельности ОАО АБ "Укргазбанк".
"Форум "Рынок капитала Украины" показал, что понятие "инвестиции" начинают воспринимать по новому, как представители финансового сектора, так и представители производственных структур", - заявил Охрименко.
Он пояснил, что если, раньше понятие "инвестиции" для многих производственных компаний было синонимом понятия "кредит", то теперь все больше на первое место выходит понимание, что деньги для развития бизнесе и, прежде всего "длинные" деньги можно получить только путем секьютеризации активов, финансового реинжиниринга и интегрирования на фондовом рынке.
Кроме того, эксперт заявил, что, по его мнению, будущее банковского бизнесе органически связано с обслуживанием финансовых проектов клиентов банка, которые реализуются через механизмы выпуска ценных бумаг, деривативов, секьютеризованных долгов и конверсионных моделей инвестиций.
"Рынок финансов требует новые подходы к финансированию инвестиционных проектов и это требование проявляется в новом мышлении участников этого рынка", - сказал Охрименко.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас