Доллар начал снижаться, инвесторы вновь интересуются сырьем — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар начал снижаться, инвесторы вновь интересуются сырьем

Валюта
370
В пятницу доллар начал отступать от семимесячного максимума по отношению к евро и йене, достигнутого на этой неделе, поскольку восстановление рынков сырья опустошает запасы американской валюты у инвесторов.
Данные прошлой сессии показали, что солидная производственная активность в регионах США рассеяла сомнения в отношении экономического роста американской и мировой экономики, что помогло рискованным активам восстановиться после распродажи, происходившей с середины мая.
Азиатские фондовые индексы выросли более чем на 2% по всем секторам, а золото выросло более чем на $10 до $580,25 за унцию.
Это возобновившееся доверие к американской и мировой экономике может негативно сказать на долларе, который рос за счет инвесторов, переводивших свои средства в более надежные, чем сырье, активы, такие как американская валюта и государственные облигации.
Курсу доллара еще предстоит испытание данными дефицита текущего счета США, которые будут опубликованы в пятницу и которые многие годы давит на американскую валюту, вызывая беспокойство, что страна не сможет привлекать достаточно капитала для ликвидации финансовых брешей.
К 06:15 мск доллар снизился до 114,65 йены, с максимума в 115,45 йены, достигнутого на этой неделе. Евро слегка вырос до $1,2640, начав оправляться после семимесячного минимума в $1,2530. Трейдеры утверждают, что один из азиатских центробанков скупает евро по цене $1,25. В отношении японской валюты евро по прежнему держится на уровне в 144,95 йены, недалеко от исторического максимума в 145,71 йены, достигнутого на прошлой неделе.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас