ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ МИНУВШЕГО ДНЯ (15 ИЮНЯ) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ МИНУВШЕГО ДНЯ (15 ИЮНЯ)

Фондовый рынок
151
В скором времени пассажиров украинских поездов будут кормить горячими обедами. В вагонах будут подавать настоящий украинский борщ.“Укразализныця” уже выясняет отношение людей к такому нововведению. Стоимость обеда планируют включить в цену билета.
 
Верховный суд Франции окончательно признал виновным одного из самых известных финансистов в мире Джорджа Сороса в использовании инсайдерской информации и оштрафовал его на 2,2 миллиона евро.
 
Во втором полугодии этого года НАК "Нафтогаз України" может прекратить поставки газа промышленным предприятиям из-за его отсутствия. Такое мнение выразил народный депутат Украины, экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах.
 
Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства инициирует отмену абонплаты за тепловую энергию для потребителей, которые имеют счетчики. Об этом сообщил профильный министр Павел Качур.
 
НАК «Нефтегаз Украины» и компания «РосУкрЭнерго» ведут переговоры относительно сохранения до 2011 года цены на поставляемый в Украину газ 95 долларов за тыс. куб. м. Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя правления «Нефтегаза Украины» Александр Болкисев.
 
Аналитики АКБ "Укрсоцбанк" ожидают, что в июне в Украине будет зафиксирована дефляция. Об этом сообщила пресс-служба банка. В мае объем денежной массы в Украине вырос до 207,31 млрд. грн., т.е. на 40% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
 
Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) призывает органы местной власти и предприятия коммунальной теплоэнергетики как можно раньше пересмотреть тарифы на поставку тепла с учетом повышения цен на газ. Об этом сказал председатель НКРЭ Валерий Кальченко.
 
Средства на защиту малообеспеченного населения при повышении тарифов на энергоносители и жилищно-коммунальные услуги в бюджете есть. Об этом сообщил Министр финансов Украины Виктор Пинзеник сегодня.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас