ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ МИНУВШЕГО ДНЯ (14 ИЮНЯ) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ МИНУВШЕГО ДНЯ (14 ИЮНЯ)

Фондовый рынок
187
Приватизация национального оператора электросвязи ОАО "Укртелеком" в 2006 году не состоится, а вопрос ее проведения в последующие годы требует дополнительного рассмотрения, заявил премьер-министр Юрий Ехануров.
 
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменения в статью 4 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации". Этот закон был принят Государственной Думой Государственной Думой 26 мая 2006 года и одобрен Советом Федерации 2 июня 2006 года.
 
В мае 2006 года реальный валовой внутренний продукт (ВВП) в Украине вырос на 8,5%, а в январе-мае текущего года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года - на 4%. Об этом сообщает Государственный комитет статистики.
 
Переход к полной конвертируемости гривни является перспективой 2009 года, считает заместитель председателя Национального банка Украины (НБУ) Александр Савченко.
 
Украина намерена присоединиться к Союзу по координации передачи электроэнергии (UCTE) не позднее чем через три года, сообщил министр топлива и энергетики Иван Плачков. "Мы за два, максимум три года присоединимся к Европейской энергосистеме", - сказал министр на пресс-конференции в Киеве в среду.
 
На второе полугодие цены на российский газ меняться не будут. Об этом сегодня заявил министр топлива и энергетики Иван Плачков. По его словам, контракт с RosUkrEnergo подписан на 5 лет и "мы не собираемся его пересматривать или изменять".
 
Мэры городов – членов Ассоциации городов Украины направили обращение в парламент и президенту страны с просьбой до 21 июня обсудить на заседании СНБО сложившуюся ситуацию по ценам на газ.
 
Вкладчики ликвидируемых АО "Наш банк" (Запорожье), АКБ "Интерконтинентбанк" (Киев), АКБ "Премьербанк" (Днепропетровск), АКБ "Росток банк", АБ "Аллонж", АКБ "Гарант", ООО "Киевский универсальный банк" (все - Киев) получат возмещение по вкладам в размере до 15 тыс. грн.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас