Падение мировых фондовых рынков было ожидаемым - глава МВФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Падение мировых фондовых рынков было ожидаемым - глава МВФ

Фондовый рынок
203
Падение мировых фондовых рынков было ожидаемым, поскольку мировая экономика столкнулась с увеличением рисков в связи с повышением цен на нефть и процентных ставок, заявил директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Родриго де Рато.
"Рынки переоценивают риски, и мы считаем, что текущая коррекция должна была произойти", - отметил Р.Рато, выступая в Канберре в среду. При этом он заявил, что МВФ по-прежнему уверен в сильном экономическом росте.
Фондовые рынки США, Европы и Азии падают на опасениях того, что повышение процентных ставок мировыми центральными банками, осуществляемое для сдерживания инфляции, негативно отразится на темпах глобального экономического роста.
"Невозможно помешать дальнейшему падению фондовых рынков в краткосрочной перспективе, - считает глава инвестиционного подразделения AMP Capital Investors в Сиднее Шейн Оливер. - Мы наблюдали значительный подъем рынков акций в течение длительного времени без какой-либо более или менее приличной коррекции".
В апреле МВФ прогнозировал, что рост мировой экономики в текущем году составит 4,9%, при этом показатель роста за последние три года станет самым значительным с 1970 года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас