Ценные бумаги инвестфондов начали размещать через банки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ценные бумаги инвестфондов начали размещать через банки

Фондовый рынок
127
ООО "Управляющая Компания (УК) "Сократ" подписала договор о сотрудничестве с АО "Индэкс-Банк". Как сообщил Сергей Сичкар, директор компании "Сократ", впервые в Украине компания по управлению активами (КУА) и банк начинают реализацию совместного проекта, в рамках которого ценные бумаги инвестиционных фондов размещаются через филиальную сеть банка.
По мнению специалиста, договор свидетельствует о росте интереса и степени доверия к институтам совместного инвестирования как к инструментам для сбережения и приумножения свободных денежных средств как корпоративных, так и частных инвесторов. "Такая тенденция появилась в основном благодаря работе участников рынка и Украинской ассоциации инвестиционного бизнеса (УАИБ) по популяризации деятельности инвестфондов, а также периодические и итоговые положительные результаты деятельности фондов под управлением ведущих компаний по управлению активами.
По данным АУИБ, суммарная стоимость зарегистрированной эмиссии ценных бумаг институтов совместного инвестирования (ИСИ) в I квартале 2005 г. составила 3,5 млрд.грн., а на 31 м.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас