ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ МИНУВШЕЙ НЕДЕЛИ ( 5 июня-9 июня) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ МИНУВШЕЙ НЕДЕЛИ ( 5 июня-9 июня)

Фондовый рынок
298
Шенгенские визы в скором времени будут выдавать не консульства государств Евросоюза, а так называемые "единые визовые центры", сообщила "Немецкая волна" со ссылкой на вице-президента Европейской комиссии Франко Фраттини.
8 июня ОАО «Газпром» официально подтвердило, что намерено в 2007 году продавать газ в Беларусь по цене 200 долл за тысячу кубометров. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что согласится на повышение цен только в том случае, если Россия пропорционально увеличит стоимость газа на внутреннем рынке.
Иран продолжит выставлять цены на свою нефть в долларах США, однако может получать оплату за неё в другой валюте, необходимой центральному банку страны, заявил в понедельник министр нефтяной промышленности Ирана Казим Вазири-Хамене.
Президент Украины Виктор Ющенко предлагает парламенту принять закон, в соответствии с которым на момент создания банка в Украине минимальный размер его уставного капитала должен составлять не менее 5 млн. евро. Соответствующий проект закона был зарегистрирован в Верховной Раде 5 июня.
ОАО "Газпром" (РТС: GAZP) не исключает перебоев в поставках газа на Украину и на экспорт будущей зимой, поскольку НАК "Нафтогаз Украины" закачивает недостаточные объемы газа в подземные хранилища, заявил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов в понедельник в эфире телеканала "Россия".
Украина готова денонсировать все достигнутые договоренности с российской стороной по вопросам транзита и поставок газа в том случае, если они не устраивают российскую сторону. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Юрий Ехануров, открывая заседание правительства.
«Газпром» может сыграть роль энергетического фундамента для развития Европы и мира, заявил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, выступая во вторник в Амстердаме на 23-й Всемирной конференции по газу.
Важнейшим итогом украинского конфликта для европейской энергетической безопасности является разделение контрактов на поставку газа в Украину и на транзит российского газа через Украину в Европу, заявил сегодня глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер, выступая с докладом на XXIII Мировом газовом конгрессе в Амстердаме.
Инвесторы группы компаний "Элита-Центр" (Киев) в судебном порядке получили официальный статус пострадавших, сообщила юридическая фирма"Ильяшев и Партнеры", представляющая интересы граждан, обратившихся с иском в суд.
НАК "Нафтогаз Украины" до 20 июня обещает решить вопрос с долгом перед RosUkrEnergo, сообщила заместитель председателя правления НАКа Евстахия Лехитская председателю правления "Газпрома" Алексею Миллеру, когда он в присутствии журналистов посещал стенд украинской компании в рамках Мирового газового конгресса в Амстердаме.
Больше всего у нас платят финансистам – около 2 тысяч, меньше всего – работникам сельского хозяйства – всего 500 гривен. Не много зарабатывают и те, кто занимается оптовой торговлей бытовой техники, однако специалисты объясняют это высокой "тенезацией" выплат в этой сфере.
До 200 грн в месяц может вырасти квартплата за однокомнатную квартиру в Киеве. Об этом сегодня сообщил начальник столичного управления по вопросам ценовой политики Василий Яструбинский.
Министр экономики Арсений Яценюк прогнозирует стабильный среднегодовой курс гривны в 2006 году в пределах 5,0-5,3 USD/UAH. "Я думаю, что курс на протяжении 2006 года будет находиться в прогнозированных параметрах совета Национального банка, а это - 5,0-5,3", - сказал Яценюк в эфире телекомпании "Интер".
Антимонопольный комитет (АМК) Украины применит санкции к Государственному департаменту железнодорожного транспорта ("Укрзалицныця") в случае, если будет установлено, что организация питания пассажиров поездов носит принудительный характер, сообщил исполняющий обязанности председателя АМК Юрий Кравченко.
Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" согласовала с Министерством финансов привлечение займа в размере $200 млн., сообщил министр финансов Виктор Пинзеник. "Мы согласовали условия. НАК сейчас готовит профессиональные кредитные соглашения", – сообщил глава министерства.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас